Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ПнВтСрЧтПтСбВс
Кемерово:

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Директор МБУ "КЦСОН" ТГО
Сурова Надежда ВладимировнаДиректор МБУ "КЦСОН" ТГО Сурова Надежда Владимировна

Часы приема по личным вопросам - по пятницам с 13:00 до 16:00

Контактный телефон:

+7 (384 48) 2-14-51

 

ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В ОПРОСАХ

Нам важно ваше мнение!

Беседы с отдыхающими

Опубликовано 13.03.2020

#Годздоровья #Старшеепоколение

  В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов продолжается цикл бесед  посвященных здоровому образу жизни. 12.03.2020 г. медицинская сестра провела беседу для отдыхающих под названием «Чечевица: польза для организма». 

 

  Слушатели узнали, что чечевица - это одно из древнейших культурных растений. В чечевице большое количество микроэлементов: кальций, магний, калий, фосфор, железо, а также жирные кислоты Омега-3, Омега-6, влияющие на здоровья кожи и волос, иммунитет, а так же необходимы для полноценной работы сердца и нервной системы. Это бобовое способствует снижению уровня сахара в крови, поэтому ее рекомендуют, есть больным сахарным диабетом.

   А также в рамках года здоровья, для отдыхающих отделения,  инструктором-методистом ЛФК проведена беседа «Польза утренней гимнастики». Регулярная физическая активность и утренняя зарядка для пожилых людей – залог долголетия,  хорошего настроения и самочувствия.

  Слово «Зарядка» говорит само за себя – зарядить. Зарядить свой организм, дать ему силу и энергию на весь день. Даже простая зарядка для пожилых людей – это уже достойный вклад в поддержание здоровья. Никакая таблетка не даст столько преимуществ, сколько даст физическая активность. Слушатели беседы узнали: почему утренняя зарядка полезна, с чего начинать комплекс упражнений, правила проведения гимнастики и др.

  Утренняя зарядка – полезная привычка. Нужно просто побороть лень и ощутить все преимущества, которые приносит гимнастика. Полюбить и вести здоровый образ жизни!