Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ПнВтСрЧтПтСбВс
Кемерово:

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Директор МБУ "КЦСОН" ТГО
Сурова Надежда ВладимировнаДиректор МБУ "КЦСОН" ТГО Сурова Надежда Владимировна

Часы приема по личным вопросам - по пятницам с 13:00 до 16:00

Контактный телефон:

+7 (384 48) 2-14-51

 

ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В ОПРОСАХ

Нам важно ваше мнение!

Флешмоб "ЗОЖ против наркотиков!"

Опубликовано 26.06.2020

  В рамках Международного Дня борьбы с наркоманией сотрудники МБУ «КЦСОН» ТГО приняли участие в спортивном флешмобе «ЗОЖ против наркотиков!».

  26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. Наркомания – главная проблема современного общества. Именно молодые люди в большей степени становятся жертвами наркотической зависимости. Пристрастие к наркотикам превращается в трагедию и для самого молодого человека, и для его семьи. Но при всей своей серьезности эта проблема очень деликатна, поэтому требует взвешенного подхода.

  Наркомания приводит к тотальному поражению личности и серьезным осложнениям физического здоровья. Многие специалисты в этой области называют наркотическую зависимость «биопсихосоциодуховным» расстройством. То есть, зависимый от наркотиков человек постепенно теряет уважение к себе, теряет свои нравственные качества и психическое равновесие. Из-за ненормальной психики он не может общаться с родными и друзьями, не в состоянии обрести профессию, и даже теряет навыки в том деле, которым владел до болезни. Вовлекшись в преступную среду, он приносит одни несчастья окружающим людям, и медленно, но неизбежно разрушает свою жизнь.

  Еще одна опасная особенность наркомании – необратимость этого патологического состояния. То есть, часть изменений, которым подвергся организм из-за действия наркотиков, остается навсегда. Если наркоман, сумевший долгое время жить без героина, решит один раз испытать «кайф», то ему придется пройти через весь круг наркотического ада.

  Международный день борьбы с наркоманией способствует массовому решению такой  серьезной проблемы нашего времени, как наркомания. Этот вопрос не должен оставлять равнодушным ни одного человека на Земле. Только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в решении глобальной проблемы наших дней — наркомании.        

  Мы против наркотиков! Мы за ЗОЖ! Занимайтесь спортом!