Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ПнВтСрЧтПтСбВс
Кемерово:

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Директор МБУ "КЦСОН" ТГО
Сурова Надежда ВладимировнаДиректор МБУ "КЦСОН" ТГО Сурова Надежда Владимировна

Часы приема по личным вопросам - по пятницам с 13:00 до 16:00

Контактный телефон:

+7 (384 48) 2-14-51

 

ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В ОПРОСАХ

Нам важно ваше мнение!

Работа с когнитивными нарушениями

Опубликовано 08.09.2022

  В рамках системы долговременного ухода с 2022 года МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» ТГО  оказывает услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих когнитивные нарушения (памяти, концентрации внимания). Данные услуги направлены на восстановление и стимуляцию утраченных когнитивных нарушений (при возможности).

 Социальными работниками уже практикуются занятия с получателями социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому, у которых выявлены когнитивные нарушения. Применение в практике таких упражнений, как Су-Джок, пластилинотерапия, крупотерапия направлены на поддержание максимально возможной бытовой и социальной самостоятельности и независимости в повседневной жизнедеятельности, интеллектуальной активности, профилактику и сохранение когнитивных функций, и улучшение коммуникативных навыков получателей социальных услуг.

  В целях информирования получателей социальных услуг, специалистами отделения социального обслуживания на дому были разработаны и вручены памятки для разъяснения содержания услуг и необходимости их применения.