Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ПнВтСрЧтПтСбВс
Кемерово:

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Директор МБУ "КЦСОН" ТГО
Сурова Надежда ВладимировнаДиректор МБУ "КЦСОН" ТГО Сурова Надежда Владимировна

Часы приема по личным вопросам - по пятницам с 13:00 до 16:00

Контактный телефон:

+7 (384 48) 2-14-51

 

ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В ОПРОСАХ

Нам важно ваше мнение!

Волонтер серебряного возраста Захаров Алексей Николаевич

Опубликовано 29.06.2020

#Волонтерсеребрянноговозраста #Деньмолодежи

  В рамках празднования Дня молодежи, специалисты отделения дневного пребывания побывали в гостях у волонтера серебряного возраста Захарова Алексея Николаевича.

  Алексей Николаевич не только поэт и песенник, но и  мастер по бересте, который  бережно чтит народные традиции берестяного ремесла прошлого. Он делает не только красивые традиционные предметы из этого удивительного природного материала, но и полезные, так как все они имеют бытовое назначение. Это солонки, сахарницы, травницы, корзины, туеса, составляющие тот привычный предметный мир, который издавна окружал человека в повседневной жизни. Как истинный художник привносит в свое творчество собственные художественные идеи.

  Алексей Николаевич  активный и инициативный человек, привлекая внимание детей и подростков к истории и культуре края, малой родины, формирует интерес к родным истокам, учит с уважением и гордостью относиться к русским народным традициям, беречь и сохранять предметы, созданные руками народных мастеров и умельцев прошлого.