Ширяева Галина Ивановна после окончания Новокузнецкого педагогического института вышла замуж и в 1980 году переехала в п. Кузель, Тайгинского городского округа. 30 лет отработала учителем физики и математики. После выхода на пенсию появилось свободное время и Галина Ивановна стала много времени уделять рукоделию и цветоводству.
Заниматься поделками Галина Ивановна начала после посещения в 2016 году Отделения дневного пребывания в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» ТГО. Новые Идеи поделок черпает в безграничный просторах интернета.
ТВОРЧЕСТВО НАШИХ КЛИЕНТОВ
Творчество наших клиентов
Опубликовано 05.08.2020
В каждом из нас живет творческая личность. И у каждого есть творческие способности. Они разные. Иногда мы об этом даже не догадываемся или не задумываемся, поэтому и не развиваем их. Стоит к себе внимательнее присмотреться, и, наверняка, обнаружишь в себе определенные творческие нотки. Наши получатели социальных услуг увлекаются разными видами творчества. И ведь не зря! Это так увлекательно! Помогает разнообразить досуг и отвлечься от повседневной жизни и забот, создавая настоящие шедевры!
Еремина Нэнель Васильевна
Опубликовано 08.06.2020
В г. Тайгу Еремина Нэнель Васильевна вместе с родителями переехала из г. Белово в 1948 году. Окончила 8 классов. После школы работала заведующим инвентарного бюро. Потом работала мастером строительного цеха Локомотивного депо. На пенсию ушла в 1987 году, почетное звание «Ветеран труда».
В свое свободное время всегда занималась рукоделием: вязанием на спицах, вышивкой «крестиком». После инсульта заниматься вышивкой Нэнель Васильевне стало затруднительно и тогда социальный работник Власова Людмила Владимировна предложила заняться стеклянной мозаикой. Нэнель Васильевне очень понравилось новое увлечение. Затем перешли на рисование картин по номерам.
Благодаря этому хобби Нэнель Васильевна занята любимым делом, у неё всегда прекрасное настроение, от неё никогда не услышишь грубого слова. Нэнель Васильевна очень добрый человек и это видно в её работах.
Захаров Алексей Николаевич
Опубликовано 13.05.2020
Специалисты отделения дневного пребывания побывали в гостях у нашего земляка, тайгинца Захарова Алексея Николаевича. Ранее вы уже могли ознакомиться с его творчеством из организованного мини-концерта посвящённого 75-летнему празднованию Дня Победы. А сегодня мы предлагаем ознакомиться с его автобиографией поближе.
Занятия трудотерапией
Опубликовано 12.05.2020
За время посещения отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, Анна Ивановна улучшила свое здоровье и благодаря общению и активному отдыху приобрела навыки вязания и работы с бумагой по методу топиарии.
< Предыдущая запись |